Авторизация

Итальянским депутатам в Крыму подарили по «сторублёвке» [фото]

Итальянским депутатам в Крыму подарили по «сторублёвке» [фото]

На сувенирных банкнотах расписались первые лица региона


Полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев подарил итальянским сенаторам и депутатам новые сторублевые купюры с изображением памятных мест Крыма и Севастополя, сообщает «Крыминформ».



В Крым отправляются итальянские депутаты



Отвечая на шутливый вопрос журналиста, не является ли такой подарок подкупом парламентариев с точки зрения западных СМИ, он сказал, что «это не подкуп».



- Это нашим итальянским друзьям – крымский сувенир. Потому что на этой сторублевке, выпущенной по случаю возвращения Крыма в состав Российской Федерации, отображены знаковые места Крыма и Севастополя – памятник затопленным кораблям и Ласточкино гнездо, – сказал Белавенцев.



При этом он подчеркнул, что сторублевки являются именно сувенирными.



- Мы все – глава Крыма Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, глава крымского парламента Владимир Константинов и я – расписались на этих купюрах, которые будут большой памятью», – убежден Белавенцев.



Делегация, включающая трёх сенаторов, депутата нижней палаты итальянского парламента, члена городского совета Эмполи, представляющих оппозиционную партию «Вперед, Италия!», а также журналистов, прибыла в Крым с ознакомительной поездкой.



Депутаты побывали в Севастополе, где посетили итальянское военное кладбище в районе горы Гасфорта и Балаклавский подземный музейный комплекс.



Политические деятели Италии и Крыма обсудили перспективы сотрудничества, необходимость выстраивания конструктивного диалога между Россией и Европой, а также вопросы реализации прав крымских татар, передаёт пресс-служба городского правительства.



- В Италии много разумных людей, осознающих необходимость выстраивания доверительных отношений с Россией, которая является нашим партнером и союзником, а не врагом. Европейские СМИ имеют тенденцию замалчивать реальные события, происходящие в России. Мы на полуострове с ознакомительной поездкой и видим реальную картину происходящих событий. Хотим, чтобы жители нашей страны узнали правду об этой замечательной земле, – сообщил итальянский журналист Джулиетто Кьеза.



Итальянские сенаторы и парламентарии отметили, что не боятся критики коллег из-за посещения Крымского полуострова, а также выразили надежду на торжество здравого смысла и скорую отмену санкций против России.



Итальянским депутатам в Крыму подарили по «сторублёвке» [фото]



Итальянским депутатам в Крыму подарили по «сторублёвке» [фото]

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка