Авторизация

Туриста в крымских горах подвели шлепанцы - пришлось вызывать спасателей

Туриста в крымских горах подвели шлепанцы - пришлось вызывать спасателей

В помощи медиков мужчина не нуждался


В крымских горах вчера, 13 мая, спасали туриста из Донецка.



В 14:30 оперативный дежурный "Крым-спас" получил информацию о том, что турист поднялся на вершину горы мыса Меганом (Капсельная долина) возле Судака и не может самостоятельно спуститься.



В район поисково-спасательных работ выехала группа из восьмерых спасателей.



Они обнаружили пострадавшего туриста, жителя Донецка 1960 года рождения, на опасном участке с сыпучим грунтом на западном склоне горы.



Посредством альпинистского снаряжения туристу была оказана помощь в спуске к подножью горы.



В медицинской помощи мужчина не нуждался.



По словам начальника судакского отряда "Крым-спас" Андрея Шкляра, одной из основных причин происшествия послужила обувь пострадавшего, не предназначенная для скальных восхождений.



- Мужчина не мог спуститься с горы, поскольку был обут в сланцы. Прошлым летом мы уже оказывали помощь туристке, которая стала заложницей неподходящей для горных прогулок обуви. Тогда женщина также отправилась в горы в шлепках, - отметил Андрей Шкляр.



Крымские спасатели напоминили жителям и гостям полуострова, что при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?