Авторизация

Названа точная дата открытия моста в Крым

Названа точная дата открытия моста в Крым

На косе Тузла сейчас завершается установка еще нескольких опор


Керченский мост, который соединит Крым с Краснодарским краем, откроется 18 декабря 2018 года. Об этом сообщил 15 апреля полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на деловом завтраке с иностранцами в рамках Ялтинского международного экономического форума, передаёт ТАСС.



На Тузле возвели первую опору моста в Крым [фото]



Возле стройки Керченского моста устроят парусный марафон



- В самое ближайшее время, и мы знаем дату – 18 декабря 2018 года, будет уже открыт мост, логистические проблемы будут решены. Поэтому, как говорил один известный человек «либо с вами, либо без вас» мы все равно сделаем то, что задумали. Но лучше с вами, поэтому добро пожаловать, - приветствовал полпред гостей из 25 стран.



Ранее сообщалось, что строительство моста завершится в декабре 2018 года без уточнения даты.



Первая опора моста в Крым была установлена 12 апреля. Всего по проекту для строительства моста в Крым строителям предстоит установить 595 опор и погрузить более 5,5 тысяч свай.



На косе Тузла в ближайшее времени завершится установка еще нескольких опор под автомобильный и железнодорожный мосты. В их основании до 28 буронабивных свай диаметром 1200 миллиметров. На каждую из этих опор уходит более 100 тонн арматуры и свыше 1000 кубометров бетона. Основные материалы произведены на мобильных арматурном и бетонном заводах, развернутых на Таманском полуострове.



Государственный контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж». Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов – в 2019 году.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?