Авторизация

«Искандеры», фейерверки и «Бессмертный полк»: как в Крыму и Севастополе отметят 9 мая

«Искандеры», фейерверки и «Бессмертный полк»: как в Крыму и Севастополе отметят 9 мая

Участниками мероприятий на юге России станут более 10 тысяч военнослужащих


Военные парады 9 мая, в день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в восьми городах Южного военного округа. Об этом 13 апреля сообщили в пресс-службе ЮВО.
- Военные парады состоятся 9 мая в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе, Севастополе и Керчи, - сказал представитель пресс-службы. - В городе воинской славы Краснодаре войска пройдут торжественным маршем, жители Кубани смогут увидеть современные вооружения и военную технику.



В войсках округа к тренировкам в составе парадных расчетов и механизированных колонн привлечено более 10 тысяч военнослужащих, задействовано около 250 единиц вооружения, военной и специальной техники.



По центральным площадям восьми городов юга России на парадах в честь Дня Победы проедут бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», боевые машины «Торнадо», самоходные артустановки «Берег», зенитные ракетные комплексы «Оса», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», зенитные ракетные системы С-300 и другая техника.



В пресс-службе округа отметили, что для праздничных салютов сформированы нештатные салютные подразделения, в состав которых включены более 350 военнослужащих, задействовано почти 100 единиц артиллерийских орудий и установок для запуска фейерверков.



Кроме того, уже стало известно, что в городах Крыма будет организовано шествие «Бессмертного полка». Об этом сообщается на сайте проекта.



- Уважаемые симферопольцы, колонна «Бессмертного полка» в Симферополе будет 9 мая 2016 года обязательно. С 20 апреля будет работать горячая линия по телефону +7(978) 098-46-37, - сказано в сообщении.



Участники «Бессмертного полка» в крымской столице соберутся в 8 часов утра на проспекте Кирова. Колонна пройдёт по маршруту проспект Кирова – ул. Карла Маркса – ул. Павленко - Вечный огонь.



«Искандеры», фейерверки и «Бессмертный полк»: как в Крыму и Севастополе отметят 9 мая

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?