Авторизация

В крымских горах нашли тело пропавшего туриста

В крымских горах нашли тело пропавшего туриста

Мужчина, предположительно, сорвался со скалы


Крымские спасатели обнаружили в горах тело пропавшего туриста.



В результате поисково-спасательной операции 29 марта 34-летний житель Ялты Николай Влащук был найден в районе хребта Кизил-Кая (Большая Ялта).



Пострадавший был обнаружен без признаков жизни в 30 метрах ниже вершины скалы, откуда он предположительно сорвался.



В горах на ЮБК два дня ищут пропавшего крымчанина [фото]



Напомним, утром 29 марта оперативному дежурному ГКУ РК «Крым-спас» поступила информация о том, что в районе горы Кизил-Кая заблудился мужчина 1981 года рождения, житель Ялты. В спасательную службу обратилась знакомая пострадавшего. По ее словам, 27 марта, в воскресенье, мужчина ушел на туристическую прогулку в горы и не вернулся. Для проведения поисково-спасательной операции были привлечены усиленная группа Ялтинского АСО в составе 8 человек и 4 спасателя-волонтера.



По словам спасателей, пострадавший мужчина выбрал опасный и сложный туристический маршрут, который не каждому опытному туристу под силу. Вероятнее всего, в результате неосторожности и несоблюдения мер безопасности и страховки, турист сорвался с крутого скального спуска (950 метров над уровнем моря), в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью.



При помощи альпинистского снаряжения и носилок спасатели «Крым-спас» эвакуировали тело пострадавшего к предгорью.



Спасатели напоминают: отправляясь в горы, следует сообщить об этом родственникам, взять с собой заряженный мобильный телефон. А в экстренных случаях, в любой непредвиденной ситуации - звонить по телефону 101.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?