Авторизация

Причины большинства ДТП в Крыму – плохие дороги и неосвещенность

Причины большинства ДТП в Крыму – плохие дороги и неосвещенность

За прошлый год рост количества аварий составил 13%, погибли 342 человека


Главной причиной ДТП в Крыму является неудовлетворительное состояние автомобильных дорог. Об этом сообщил министр внутренних дел по РК Сергей Абисов.



По его информации, за 2015 год рост количества ДТП составил 13%, погибли 342 человека.



- Только силами сотрудников полиции без органов местной власти справиться с ситуацией на автодорогах невозможно, - указал Абисов и пояснил, что главной причиной аварий является состояние улично-дорожной сети. - Более 86% ДТП совершено из-за недостатков в содержании дорог, в том числе из-за отсутствия их освещения в темное время суток.



Существующая улично-дорожная сеть, по словам главы МВД, не рассчитана на нынешнее количество транспорта. Учитывая состояние дорожного покрытия, это приводит к образованию заторов. Для улучшения обстановки министр предложил создать центр автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения.



Одним из эффективных механизмов профилактики нарушений он назвал принятие профильной госпрограммы, которой в республике до сих пор нет. В то же время за 2015 год в бюджет республики перечислено 217 миллионов рублей штрафов за нарушение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка