Авторизация

Российский депутат поведал, как Путин относится к Януковичу

Президент РФ не уважает Виктора Януковича и считает его виноватым в победе Майдана. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

«Путин изначально планировал использовать Януковича. Но сейчас это маловероятно. Прошло много времени. Янукович вел себя пассивно. Азаров сейчас создает некое свое правительство и даже своего «президента Украины». Но это его самостоятельная инициатива, а не игра Януковича и Путина. В Кремле уже поняли, что использовать Януковича неэффективно», - сказал Пономарев.

Кроме того, по его словам, Владимир Путин негативно относится к беглому украинскому президенту.

«Насколько я знаю, Путин не уважает Януковича. Он считает, что тот сам виноват в произошедшем. Россия тоже пыталась влиять на это со стороны, но Янукович просто провалил эту государственную задачу. Путин винит его в непоследовательных действиях. Его украинский коллега то хотел разгонять Майдан, то начинал переговоры с митингующими, а потом вовсе решил сбежать за рубеж. Путин считает, что «пацаны так себя не ведут» и весьма разочарован в Януковиче», - рассказал депутат Госдумы.

При этом он считает, что в долгосрочной перспективе отношения Украины и России пойдут по сценарию связей Англии и США.

«Мы, безусловно, страны с общими корнями культуры и родственными связями. У нас много причин быть стратегическими союзниками. Но, как между США и Великобританией была жесткая война за независимость, а потом период очень плохих отношений, так произойдет и у нас. А вот кто будет играть роль США, а кто – Англии, - это в руках Украины», - полагает он.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?