Авторизация

Daimler начинает тестировать на дорогах всеобщего пользования грузовики Level 4, какими управляет система Asimov

По сообщению источника, компании Daimler Trucks и Torc Robotics приступили к испытаниям самоуправляемых грузовиков Level 4 на дорогах общего пользования.


Грузовиками Daimler управляет созданная специалистами Torc система автоматического вождения «Азимов» (Asimov), которая уже была испытана на городских и междугородних маршрутах, а также в условиях дождя, снега, тумана и различных условий освещения.


Daimler начинает тестировать на дорогах всеобщего пользования грузовики Level 4, какими управляет система Asimov

Первые маршруты проходят по автомагистралям на юго-западе Вирджинии, где находится штаб-квартира Torc Robotics. Развертывание на дорогах общего пользования началось после нескольких месяцев испытаний и проверки безопасности на закрытом тестовом маршруте. Пока в кабине находятся инженер, контролирующий систему, и водитель безопасности, сертифицированный Daimler Trucks и Torc Robotics.


После того, как регуляторы одобрили приобретение компанией Daimler контрольного пакета акций Torc, эта американская компания стала частью немецкого автопроизводителя. Точнее говоря, Torc Robotics сейчас входит в созданную группу Autonomous Technology Group в составе Daimler Trucks.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка