Авторизация

Реальные испытания Samsung Galaxy Note 10+ 5G: невообразимая скорость передачи данных и ужасная автономность

Samsung Galaxy Note 10+ 5G — не первый смартфон с поддержкой 5G, но, вероятно, потенциально один из самых популярных в ближайшее время.


Специалист ресурса MacWorld протестировал этот смартфон в США в сети Verizon в Провиденсе. Результаты оказались весьма неоднозначными.


Если говорить о скорости передачи данных, она действительно впечатляет. Если точнее, аппарат загружал данные со скоростью свыше 1,6 Гбит/с при скорости отдачи в 50 Мбит/с. К примеру, двухчасовой фильм загружался примерно за 10 секунд, хотя, конечно, со стороны автора оригинальной статьи информативнее было бы указать размер файла, а не продолжительность фильма.


Реальные испытания Samsung Galaxy Note 10+ 5G: невообразимая скорость передачи данных и ужасная автономность

Однако невероятная скорость в случае сетей 5G на данный момент зачастую соседствует с рядом условий. В данном случае автору для получения таких результатов пришлось буквально стоять под ретранслятором. Более того, стоило сделать пару шагов в сторону или просто повернуться к вышке спиной, как смартфон терял сеть 5G. Конечно, это проблема временная, пока сети пятого поколения в большинстве районов находятся в зачаточном состоянии, но таковыми они будут ещё достаточно долго.


Но это не единственная проблема. Как оказалось, Samsung Galaxy Note 10+ 5G при подключении к сети пятого поколения очень быстро разряжается. Всего за три часа работы смартфон разрядился с 95% до 35%.


В целом автор делает вывод в первую очередь относительно того, что в следующем году смартфоны iPhone вряд ли получат поддержку 5G. Мы же можем сделать вывод о том, на каком этапе сейчас находится технология и стоит ли покупать себе такой смартфон.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?