Авторизация

Все ради хайпа. Будто барышня общалась с миром при помощи холодильника

История началась 8 августа, когда девушка-подросток по имени Дороти (Dorothy) опубликовала в Twitter сообщение, в котором она сказала, что мама забрала ее смартфон и прочую электронику.


Все ради хайпа. Будто барышня общалась с миром при помощи холодильника

Она добавила, что не знает, будет ли опубликовано это сообщение, так как она пытается сделать это при помощи холодильника, используя голосовой метод ввода информации. Сообщение появилось в Twitter, под ним было отмечено, что оно опубликовано с LG Smart Refrigerator.



До этого, когда мать забирала у нее смартфон, она якобы публиковала сообщения с консолей Nintendo 3DS и Wii U.



Вскоре твит стал вирусным, это привлекло большое внимание общественности. Официальные странички Twitter и и LG Electronics выразили свою поддержку, опубликовав сообщения с хэштегом #FreeDorothy. Дороти поблагодарила всех за поддержку, опять же из «холодильника».




Дороти дала интервью крупным СМИ, сообщив, что ей 15 лет. Однако на форуме Reddit быстро напомнили, что путем несложных манипуляций можно сделать так, чтобы под вашими сообщениями в Twitter публиковалось любое слово, указывающее на электронику, с которой они якобы опубликованы.


Пресс-секретарь LG подтвердил вчера, что ни на одном из умных холодильников компании не установлено приложение Twitter. В некоторых моделях есть веб-браузер, из которого пользователь может гипотетически опубликовать сообщение, но поскольку это веб-браузер, то и подпись будет соответствующая.


Поиск в Twitter также показывает, что никто до этого не оставлял в этой социальной сети сообщения с LG Smart Refrigerator. Когда Дороти попросили объяснить, как она делает это и указать более конкретную информацию о модели устройства, она ответила, что больше не хочет говорить, назвав этот вопрос репортера «грубым».


В настоящее время Дороти собрала более 32 000 подписчиков в Twitter. На вопрос журналиста о том, а не притворяется ли она, Дороти ответила: «Хотелось бы, чтобы это была шутка».


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка