Авторизация

Представлен смартфон Asus ZenFone 6: аккумулятор емкостью 5000 мА·ч, поворотная сдвоенная камера, экран без вырезов и стоимость от 40 000 рублей

Компания Asus только что официально представила свой новый флагманский смартфон — ZenFone 6. Новинка продвигается под лозунгом «Defy ordinary», что можно перевести как «Брось вызов обыденности». Под обыденностью, само собой, понимаются другие смартфоны.


Представлен смартфон Asus ZenFone 6: аккумулятор емкостью 5000 мА·ч, поворотная сдвоенная камера, экран без вырезов и стоимость от 40 000 рублей

И действительно, в Asus ZenFone 6 есть как минимум парочка совсем не обыденных вещей. К примеру, камера. Она выполнена в поворотном модуле, и поэтому выполняет одновременно функции и основной камеры (в своем обычном положении), и фронтальной (соответственно, когда повернута вверх). Модуль изготовлен из аморфного металлического сплава, который на 20% легче и в 4 раза прочнее нержавеющей стали. Также у поворотной камеры имеется система защиты от повреждений: как только акселерометр фиксирует падение смартфона, модуль автоматически возвращается в безопасное положение.



В Asus камеру называют первой в мире «селфи-камерой с поддержкой записи видео 4К с частотой 60 к/с и электронной стабилизацией» — и, естественно, разработчики имеют на это полное право. А еще в режиме автопортретирования, как и в стандартном, доступен автофокус с лазерным помощником, режимы HDR, HDR+, панорама, ночной. Основной датчик камеры — уже успевший обрести большую популярность Sony IMX586 разрешением 48 Мп, в связке с ним — объектив с максимальной диафрагмой F/1,79. Второй модуль — с 13-мегапиксельным датчиком и широкоугольным объективом с углом обзора 125° и диафрагмой F/2,4.



Но и это еще не самое интересное. Как оказалось, в приводе откидного модуля используется «уникальный шаговый двигатель и специальная коробка передач», позволяющие откидывать его на нужный пользователю угол с шагом 2°.


Другая важная особенность модели, которая выгодно отличает ее от конкурентов, — аккумуляторная батарея емкостью 5000 мА·ч. Она поддерживает зарядку мощностью 18 Вт (соответствующий адаптер входит в комплект поставки), также реализована функция обратной зарядки мощностью 10 Вт (через кабель USB-C-USB-C).



Так как дисплей ZenFone 6 не содержит в себе фронтальной камеры, то и вырезов, соответственно, никаких нет. Экран IPS характеризуется диагональю 6,4 дюйма, разрешением 2340 х 1080 пикселей, соотношением сторон 19,5:9 и максимальной яркостью 600 кд/кв.м. Он обеспечивает охват 96% цветового пространства NTSC и 100% DCI-P3. Дисплей занимает 92% площади фронтальной панели. Защиту экрана обеспечивает закаленное стекло Corning Gorilla Glass 6, тыльная панель тоже защищена стеклом Corning. А рамка, к слову, изготовлена из алюминиевого сплава 6000-й серии.



В конфигурации модели модем LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC, три слота для карт (можно установить две SIM и карту памяти microSD объемом до 2 ТБ), двухдиапазонный приемник GPS, два микрофона и стереофонические громкоговорители (вместе с обычным динамиком работает слуховой), сканер отпечатков пальцев на тыльной панели,



Asus ZenFone 6 построен, как и подобает флагману, на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 855. Конфигураций памяти, как обычно, несколько. Базовая предполагает 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. В России она оценена в 39 990 рублей. На ступень выше версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти — 42 990 рублей. Вариант с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти оценен в 49 990 рублей. Наконец, цена топовой версии с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флэш-памяти — 69 990 рублей. Правда, решения о продаже топовой версии в России пока не принято — оно, скорее всего, будет сформировано по результатам продаж остальных вариантов смартфона. К слову, из двух цветовых вариантов модели — черного и серебристого — первым в продажу поступит черный.



Габариты и масса модели — 159,1 x 75,44 x 9,2 мм и 190 граммов. Смартфон работает под управлением ОС Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом ZenUI 6, а во втором полугодии обещано обновление до Android 10.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка