Авторизация

Imagination Technologies делает технологию PowerVR Ray Tracing доступной для лицензирования

Компания Imagination Technologies сообщила, что ее технология трассировки лучей PowerVR Ray Tracing доступна для лицензирования. По словам разработчика, высокоэффективный подход, реализованный в архитектуре PowerVR Ray Tracing, позволяет обрабатывать миллиарды лучей в секунду. Используя PowerVR Ray Tracing, «производители однокристальных систем смогут наделить возможностью трассировки лучей аппаратное обеспечение в широком диапазоне потребляемой мощности и тепловыделения».


Imagination Technologies делает технологию PowerVR Ray Tracing доступной для лицензирования

По мнению Imagination Technologies, существующие решения в области трассировка лучей хороши для ПК и консолей, но не обеспечивают достаточную эффективность для мобильных приложений, приложений дополненной реальности или автомобильных приложений. Похожая ситуация была с 3D-графикой перед тем, как компания впервые представила графические процессоры PowerVR для мобильных устройств.


Отметим, что Imagination Technologies имеет более 220 патентов и заявок на патенты, касающихся технологии трассировки лучей. Технология Imagination PowerVR Ray Tracing, доступная для лицензирования, включает патенты, архитектуру, рекомендации по интеграции с GPU и поддержку стандартов на уровне API для легкой интеграции в приложения. Ее можно использовать в сочетании с широким спектром архитектур графических процессоров, включая графические ядра PowerVR.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?