Авторизация

Не все ветхие системные платы с разъёмом AM4 смогут работать с новоиспеченными семинанометровыми процессорами Ryzen

Новейшие семинанометровые процессоры AMD Ryzen должны показать уже на Computex 2019, а в продаже они якобы появятся в июле.


О данных CPU мы знаем не очень много. К примеру, ещё в начале года AMD говорила о 15-процентном увеличении количества исполняемых за такт инструкций.


Свежие слухи указывают на то, что разогнанная частота у новых CPU достигнет 4,5 ГГц. Скорее всего, имеется в виду предельное значение для топовых моделей, так как у каждой эта частота будет своя.


Не все ветхие системные платы с разъёмом AM4 смогут работать с новоиспеченными семинанометровыми процессорами Ryzen

Относительно текущих процессоров это не особо существенное увеличение, так что можно предположить, что AMD сможет удержать TDP в текущих рамках, несмотря на увеличение количества ядер.


Также появились новые данные относительно совместимости новых CPU со старыми платами. Совместимость действительно сохранится, однако не для всех наборов логики. К примеру, системные платы на чипсете A320 не смогут работать с новыми процессорами.


Новые же системные платы будут основаны на чипсетах X570 и B550. Вероятнее всего, позже появится и условный A520. X570 вместе с CPU будет содержать 40 линий PCIe 4.0.


Напомним, настольные 10-нанометровые CPU Intel, судя по всем свежим данным, выйдут не ранее начала 2021 года.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка