Авторизация

При покупке ноутбука с видеокартой GeForce MX250 надобно скрупулезно выбирать ПК, настолько будто есть две версии этого ускорителя

В феврале компания Nvidia представила мобильную видеокарту GeForce MX250. К сожалению, в отличие от прочих новинок последних месяцев, этот адаптер не основан на GPU Turing. GeForce MX250 представляет собой просто переименованную GeForce MX150, возможно, с чуть повышенными частотами.


Ноутбуки с новой видеокартой только начинают появляться на рынке, и лишь сейчас стало известно, что на самом деле существует две версии GeForce MX250. Их идентификационные номера — 1D13 и 1D52. И отличаются они достаточно существенно. Первая имеет TDP 25 Вт, а вторая — 10 Вт. То есть между картами должна быть разница в частотах и лимите мощности, из-за чего вторая будет существенно медленнее первой.


При покупке ноутбука с видеокартой GeForce MX250 надобно скрупулезно выбирать ПК, настолько будто есть две версии этого ускорителя

Собственно, с моделью GeForce MX150 была та же история, так что можно говорить о разнице примерно в 30%. Хуже всего то, что производители никак не указывают, какая именно версия используется в том или ином ноутбуке, так что заранее определить это не выйдет.


Таким образом, если вы планируете приобрести ноутбук с подобной видеокартой и рассчитываете на её нормальную производительность, желательно заранее тем или иным способом удостовериться, что в мобильном ПК используется именно более мощная версия GeForce MX250.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?