Авторизация

Windows 10 сама будет удалять обновления, приводящие к сбоям и «синему экрану смерти»

Наверняка многие пользователи Windows 10 сталкивались с практикой появления «синего экрана смерти» после установки какого-нибудь обновления системы. В таких случаях обычно помогает откат к предыдущему состоянию ОС, но для того, чтобы его произвести, нужно провести ряд рутинных процедур вручную. В скором времени все может измениться, и ручные манипуляции с системой после неудачных обновлений больше не потребуются.


Windows 10 сама будет удалять обновления, приводящие к сбоям и «синему экрану смерти»

Как пишет источник, Microsoft объявила о разработке механизма, позволяющего автоматически удалять все недавно установленные обновления, если после них Windows не сможет запуститься в обычном режиме. То есть наряду с автоматической установкой обновлений в Windows будет работать другой автоматический процесс – удаления проблемных обновлений, которые могут привести к сбоям в работе ПК или загрузке из-за несовместимости с аппаратным или программным обеспечением.


Более того, во избежание повторного появления «синего экрана смерти» или сбоев, Windows автоматически блокирует установку проблемного обновления в течение следующих 30 дней. За это время все проблемы совместимости должны быть решения, после чего ОС попытается установить его повторно.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?