Авторизация

Космический корабль SpaceX Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

Вчера компания SpaceX впервые запустила космический корабль Crew Dragon к МКС. Это тестовый полёт без космонавтов. Но совсем пустым корабль к станции не отправился. На его борту находится человекоподобный манекен Ripley.


Космический корабль SpaceX Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

Несколько часов назад Crew Dragon успешно пристыковался к МКС. Стыковка прошла в автономном режиме без внешнего управления или использования манипулятора станции. Кроме того, до самой стыковки были проведены тестовые манёвры. В частности, после сближения с МКС космический корабль отдалился от станции. Таким образом была проверена возможность отдаления капсулы от станции в случае чрезвычайной ситуации.


Учитывая нахождение на борту манекена с именем Рипли, остаётся надеяться, что под чрезвычайной ситуацией SpaceX и NASA не подразумевают попадание на МКС лицехватов.


The first @Commercial_Crew mission arrived at the space station today when the @SpaceX #CrewDragon completed soft capture on the Harmony module at 5:51am ET. #LaunchAmerica https://t.co/Bgcgac0O50 pic.twitter.com/KfNFpHxpGx


— Intl. Space Station (@Space_Station) March 3, 2019

Космический корабль также доставил на станцию около 180 кг груза. У МКС Crew Dragon останется до пятницы, после чего запланирован возврат корабля на землю. Если всё пройдёт успешно, в ближайшее время Crew Dragon совершит ещё один беспилотный полёт, а уже в августе корабль совершит свой первый пилотируемый полёт с космонавтами на борту.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?