Авторизация

Свершилось!Кнопка Bixby во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S10 может запускать иные приложения

Выделенная аппаратная кнопка Bixby оказалась «камнем преткновения» ещё на смартфонах Samsung Galaxy S8 в 2017 году. Она стала одной из самых спорных функций, поскольку переназначить её на запуск других приложений корейский производитель не позволял.


Свершилось!Кнопка Bixby во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S10 может запускать иные приложения

Несмотря на несколько лет разработки цифровой помощник Bixby пока не выдерживает конкуренции с Alexa, Google Assistant и Siri. И для большинства пользователей кнопка Bixby на корпусе была полностью бесполезна и раздражала возможностью случайных нажатий.


В Galaxy S10 компания, наконец, смилостивилась над пользователями и исправила проблему. В новом интерфейсе One UI появилась возможность частично переназначить кнопку. Теперь пользователи смогут назначить на одинарное или двойное нажатие запуск различных приложений.


Если действие не назначено, то кнопка по прежнему будет открывать ленту Bixby. Долгое нажатие также продолжит активировать голосовой помощник Bixby.


На данный момент в смартфонах серий Galaxy S9 или Galaxy Note9 с установленной новой платформой One UI такой функции не наблюдается. Но нельзя исключать вероятности, что в будущих обновлениях она появится. Также Galaxy Note 8 и Galaxy S8 могут её получить несколько позднее, благо оболочка One UI только начала для них распространяться.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка