Авторизация

Xiaomi всё вбила. Сквозистое издание флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 вовсе не прозрачное

Завтра ожидается анонс флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, в том числе и его прозрачного издания с 12 ГБ оперативной памяти. Как и в случае с прошлогодним Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, «прозрачная» задняя панель на самом деле не показывает ничего внутри.


Xiaomi всё вбила. Сквозистое издание флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 вовсе не прозрачное

Исполнительный директор компании Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) дал довольно подробные пояснения по этому поводу и дополнил их качественными рендерами.



Во флагмане текущего года, компания решила изменить подход. Вместо того, чтобы использовать настоящую, но не рабочую, плату, выставленную на обозрение в Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, в прозрачном издании Xiaomi Mi 9 производитель взял алюминиевую пластину толщиной 0,3 мм и просто выгравировал на ней внутренний дизайн с помощью специального станка с ЧПУ, а затем поместил под защитное стекло толщиной 0,4 мм.



В результате, плата больше похоже на внутренности ноутбука и имеет множество маркетинговых надписей с брендами, включая MIUI, Super Mi, Mi Fans, 48MP AI Camera Ultra Wide и Battle Angel.



Однако помимо эстетического в таком дизайне есть и практический смысл. По словам главы компании, это помогает охлаждать настоящие компоненты смартфона и отводит от них тепло.



Отметим, что помимо прозрачного издания стандартного Xiaomi Mi 9 с тройной камерой также ожидается Xiaomi Mi 9 Explorer Edition с четырьмя модуля в основной камере. Впрочем, возможно, что с названиями возникла путаница и смартфон с квадрокамерой будет называться как-то иначе, а Explorer Edition останется за прозрачным изданием обычного Xiaomi Mi 9.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка