Авторизация

Xiaomi, LG, Oppo и Alcatel стали делать крохотнее смартфонов с поддержкой NFC

Поддержка беспроводной связи NFC — не первостепенная возможность современного смартфона, но многим она нужна. Специалисты ScientiaMobile выполнили интересное исследование: они сравнили количество смартфонов с NFC у разных производителей в конце 2015 года и в конце 2018 года. По логике, у всех должен был случится прирост, так как технология становится все более востребованной, но на деле положительную динамику не смогли продемонстрировать четыре компании из 12.


Xiaomi, LG, Oppo и Alcatel стали делать крохотнее смартфонов с поддержкой NFC

Как оказалось, у Xiaomi, LG, Oppo и Alcatel на конец 2015 года было больше моделей с поддержкой NFC, чем сейчас. Лидером «антирейтинга» можно назвать Oppo: если три года назад 28% модельного ряда смартфонов было оснащено NFC, то сейчас — всего 3%! А наибольший рост численности смартфонов с NFC продемонстрировала Lenovo: было 1,87%, а стало 14,61%. То есть у компании сейчас в семь раз больше моделей с NFC, чем было три года тому назад.


«Игнорирование» NFC Xiaomi, Oppo и Alcatel источник объясняет, во-первых, ценовым фактором (эти компании предпочитают поступаться не самыми востребованными технологиями в угоду цене конечного продукта), во-вторых, региональными особенностями (в Китае и Индии для инициации сеансов оплаты предпочитают использовать коды QR, а не NFC). Что же касается LG, то тут все легко объяснить банальным усыханием модельного ряда смартфонов.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?