Авторизация

Башковитая кровать Ford использует автомобильные технологии удержания полосы

Казалось бы, после собачьей будки с активным шумоподавлением автопроизводитель Ford уже ничем не может удивить. Но компания продолжает пытаться. Новая разработка Ford — умная кровать, которая использует автомобильные технологии помощи водителю.


Башковитая кровать Ford использует автомобильные технологии удержания полосы

Специалисты Ford попытались решить проблему хронического недосыпа, которой страдают многие пары, вынужденные спать в одной кровати. Согласно исследованиям, каждый четвертый человек, состоящий в отношениях, лучше спит в одиночку. Чаще всего в последнее время проблему решают кардинально — расходясь по разным кроватям.


Разработчики Ford решили подойти к проблеме творчески и использовали автомобильные технологии удержания полосы Lane-Keeping Aid, предлагаемая в том числе в Ford Kuga и Ford Explorer.


Так называемая «центрирующая кровать» использует датчики давления для отслеживания местоположения спящих. При попытке «захвата» чужой половины, кровать автоматически возвращает спящего на место с помощью встроенной транспортной ленты.


Разработка сделана в рамках проекта Ford Interventions (Инвестиции). На данный момент умная кровать находится на стадии прототипа, призванным показать, как автомобильные технологии могут помочь в обычной жизни.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка