Авторизация

Появились первые тесты необычного процессора Core i9-9990XE с большущим числом ядер и возвышенной частотой

Впервые о процессоре Core i9-9990XE мы узнали всего три недели назад. Напомним, это 14-ядерный CPU для платформы LGA 2066. От других старших моделей семейства Core X новинку отличает частота 4,0-5,1 ГГц и TDP в 255 Вт.


Появились первые тесты необычного процессора Core i9-9990XE с большущим числом ядер и возвышенной частотой

И вот сегодня в Сети появились тесты этого процессора. В данном случае набор тестов весьма скромный, но зато именно это ПО интересует многих потенциальных покупателей таких CPU.






Как видим, Core i9-9990XE демонстрирует отличные результаты. В трёх тестах из четырёх данный CPU обходит всех своих соперников, а в одном лишь самую малость уступает Core i9-9900K, однако разница там на уровне погрешности.


Однако тут стоит отметить два нюанса. Во-первых, в тестах не участвовали процессоры AMD, а во-вторых, во всех тестах разница между лучшим и худшим результатами составляет 15-30%, тогда как разница в цене зачастую явно выше.


Правда, как мы уже сообщали, непосредственно модель Core i9-9990XE будет продаваться весьма своеобразным образом — посредством аукциона. То есть обычный пользователь такой CPU отдельно купить себе не сможет — лишь приобретать готовый ПК. Кроме того, не стоит забывать об огромном уровне энергопотребления данного процессора.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка