Авторизация

Судья ограничил ущерб, компенсацию за какой Qualcomm может требовать взыскать с Apple

Компании Apple удалось сократить возможную компенсацию, на которую может рассчитывать Qualcomm в связи с предполагаемым нарушением патентов со стороны Apple.


Федеральный судья окружного суда США по Южному округу Калифорнии удовлетворил запрос Apple о том, чтобы Qualcomm не требовала финансовой компенсации за нарушения, имевшие место до подачи иска в 2017 году. Судья также постановил, что Apple не нарушает один из нескольких патентов, названных Qualcomm в иске.


Судья ограничил ущерб, компенсацию за какой Qualcomm может требовать взыскать с Apple

Контрактные производители, выпускающие продукцию Apple, по наущению своего заказчика прекратили делать лицензионные выплаты Qualcomm в 2017 году, незадолго перед тем, как Apple подала в суд и обвинила Qualcomm в злоупотреблении доминирующим положением на рынке. По мнению судьи, даже если компания Qualcomm победит в споре, она не сможет требовать выплаты за период между прекращением платежей контрактными производителями и подачей иска.


Слушания по делу начнутся в следующем месяце в Сан-Диего.


Патенты, фигурирующие в иске, пересекаются с патентами, которые были упомянуты в первом из двух исков, поданных Qualcomm в Комиссию по международной торговле (ITC) США. Тогда судья решил, что Apple нарушила один из патентов Qualcomm, но порекомендовал не вводить запрет на импорт. Окончательное решение ITC должно быть опубликовано 26 марта.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка