Авторизация

Что лучше: бензопила или электропила

 По словам специалистов https://болгарка.укр/eshop/tsepnie-elektropili/, многим дачникам приходится выполнять различные работы по дереву. Чаще всего пилят лес на дрова или спиливают крупные сучки на деревьях. Такую работу очень сложно проделать ручными инструментами (секатор, ножовка и др..). Лучшим помощником в работе является бензо- или электропила. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки бензо- и электропил. Итак.


Бензопилы продают практически в любом крупном магазине инструментов, а также через интернет. Основное достоинство бензопилы - портативность. Ее можно использовать вне населенных пунктов, где нет электричества. Нужно иметь лишь топливо. Хорошо подходит для работы с плотной древесиной, при строительстве дома, а также спилки деревьев.


Но также бензопила имеет несколько недостатков. Во время работы выделяются выхлопные газы. Поэтому использовать инструмент в закрытом помещении запрещено. Перед началом работы, требуется пилу подготовить - сделать топливную смесь из бензина и моторного масла, а затем заправить бензопилу. Также еще следует отметить, что весит бензопила значительно больше, пилы с электрическим двигателем.


Простота работы с электропилой - это основное ее достоинство. Не требуется приготавливать топливную смесь, а достаточно включить плиту в розетку и начать работу. Также с электропилой можно работать в закрытых помещениях. Вес электропилы небольшой. Поэтому с ней очень удобно работать.


Из недостатков следует отметить, что электропила подходит только для работы около дома, где есть розетка. Для работы за пределами участка, придется использовать удлинитель. Это очень неудобно, особенно если участок очень большой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?