Авторизация

Как собрать сайт или блог новичку на хостинге ukr.host?

 Здравствуйте дорогие читатели!! Сегодня мы поговорим о том как сделать сайт, блог новичку. Я уже в этом деле не новенький, и готов вам расписать подробную инструкцию этого нелегкого дела. Для начала подумаем для чего создавать сайт, и нужен ли он вам вообще.

Сайты делают как вы уже поняли для заработка. В основном весь заработок сводится на рекламе.

Конечно дорогие читатели, в первую очередь сайт нужно делать для людей. Запомните это главное правило. Если вы будете создав сайт, думать как больше заработать денег на этом, то это будет ваш первый провал. И думая о заработке вы забросите все быстро, потому что ваш первый заработок вы сможете увидеть только через пол года тяжелого труда. Поэтому, вам все быстро надоест, и вы все бросите буквально через месяц. Так что делая сайт то делайте его для людей и вы увидите как успех не заставит себя ждать.

Вот лично я рекламу на свой блог собираюсь ставить месяца через три. Если вы будите читать мой блог то узнаете как я постепенно буду поднимать тиц и пр сайта. И вы первыми узнаете о моем первом заработке на блоге. Я раскрою все секреты и мне совсем не жалко поделится с вами. Главное оставайтесь всегда со мной на связи и вы все постепенно узнаете. Я например, прочитал много статей в интернете, и все блогеры пишут как то косвенно. Никто вам точно не скажет как и что. И так дорогие друзья, вы скажите задолбил говорить а давай конкретно к теме. Поехали……

Домен и хостинг

Для начала разберем что такое домен и хостинг. Домен а точнее доменное имя как его еще называют, это символьное имя, служащее для идентификации областей в сети интернет. А хостинг это виртуальный сервер где и будет размещен ваш сайт. Сразу нам понадобится купить хостинг. Выбирайте только хорошие хостинг провайдеры иначе бед потом не наберетесь. Выбрать хороший хостинг вам помогут отзывы этих провайдеров. Я выбрал для себя https://ukr.host/hosting и я считаю что выбрал удачно .

Поддержка их знаменитая работает как часики. Отвечают очень быстро, и качественно, иногда кажется что они сами сделают сайт за тебя. И цены у них справедливые. За домен в зоне ру и хостинг до 5 сайтов я заплатил всего лишь почти 8 долларов. Я думаю дорогие друзья что это не очень дорого. Еще советую покупать хостинг и домен в одной компании а не в разных. Я думаю так намного легче будет и без всяких заморочек. И так мы с вами выяснили что для создания сайта нам потребуются купить домен и хостинг. Можно конечно ничего не покупать, а сделать все на бесплатных конструкторах сайтов но об этом я напишу в другой статье. Теперь идем дальше…

Движок сайта

После того как мы с вами купили домен и хостинг, нам нужно определится с движком сайта. Движок сайта это то чем мы будем делать сайт. Я знаю только два движка это WordPress и joomla. Мой блог сделан на движке wordpress. Это один из популярных движков и причем бесплатный. Поэтому советую для новичков ставить этот движок для блога, если вы конечно собираетесь заниматься блогингом.

Я пока еще не пробовал другие движки, но в дальнейшем я попробую. В wordpres много полезных функций и плагинов которые помогут вам в дальнейшей оптимизацией блога или сайта. И вам не нужно будет думать, как достать или купить дизайн блога. Так как у вордпресс тысячи шаблонов для дизайна а тем более бесплатных. Вы сможете сделать что пожелаете, от сайта до интернет магазина.

Вы сейчас думаете, что он нам здесь сейчас пытается объяснить, и нам не когда самостоятельно не сделать сайт или блог. Я когда первый раз делал вы не поверите, но я так же думал как и вы. Я наверное только через часа 2 понял как установить скрипт движка через хостинг. Когда зашел на сам движок, я наверное только через неделю разобрался что и как там делается. Если у вас будут какие то вопросы по работе с движком, и вообще как сделать сайт или блог, то обращайтесь я вам помогу в любом вопросе и проконсультирую совершенно бесплатно.

Завершение

Вот мы с вами прошли все этапы создания сайта. Мы с вами выяснили для того чтоб создать сайт или блог нам требуются купить домен и хостинг а после этого установить движок с которого мы и будем творить чудеса. Сейчас я вам описал самый простой принцип создания сайта и без всяких заумных слов. А вообще ребята, читать хорошо и полезно но практику ничто не заменит. Как вы заметили дорогие читатели я вам описал способ создания сайта в легком виде. Можно сказать это была теория. Дальше вас ждет подробное описание как установить движок, и как настроить, и что сделать для того чтобы вас сайт был самым лучшим и посещаемым. А напоследок скажу, главное верьте в свою идею и верьте что она воплотится в лучшем виде.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка