Авторизация

NASA официально зарегистрировало кар Илона Маска как астрономический объект


NASA официально зарегистрировало кар Илона Маска как астрономический объект

Буквально пару дней назад Илон Маск осуществил первый запуск своей сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. На борту ракеты находился личный автомобиль Маска Tesla Roadster красного цвета с закреплённым в нём манекеном по имени Starman. Первое космическое авто в данный момент уверенно движется в направлении Марса, а тем временем американское космическое агентство NASA решило включить автомобиль в каталог астрономических объектов Солнечной системы.




Личный автомобиль Илона Маска в одночасье стал легендой и вошёл в перечень астрономических объектов. Хотите убедиться в этом лично? Можете пройти на сайт Лаборатории реактивного движения NASA и нажать кнопку CHANGE рядом с полем Target Body. Теперь вбейте в пустое поле SpaceX и нажмите кнопку подтверждения. Появится надпись следующего содержания: «SpaceX Roadster (spacecraft) (Tesla)». Теперь нажмите кнопку Generate ephemeris — и сможете узнать все подробности о выбранном небесном теле.




Помимо названия объекта (в скобочках даже указано, что второе название Tesla Roadster — это Starman), вы сможете узнать подробное описание его груза (включая крошечную игрушечную модель Roadster), массу объекта (примерно 1250 килограммов), дату его запуска в космос и даже описание траектории полёта автомобиля. Как бы то ни было, у Илона Маска удалось в очередной раз войти в историю, попутно организовав пожизненную рекламу своих автомобилей в официальном каталоге астрономических объектов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?