Авторизация

Современные технологии: callback сервис и кол трекер

Каждая компания, как занимающаяся интернет-продажами, так и использующая сайт в целях ознакомления клиентов со своей продукцией, стремится сделать ресурс не просто стильным и удобным для пользователей, но и полезным для себя. Поэтому на сайтах часто публикуются истории успеха, фотографии, представлены сведения о уже имеющихся крупных клиентах.

Callback сервисНо также очень важно получение обратной связи от клиента, возможность ответить на возникающие у него вопросы. Практика показывает, что зайдя на красиво оформленную страницу, прочитав грамотно составленный текст, потенциальный покупатель испытывает интерес и желание совершить покупку, которое постепенно ослабевает, если он не находит ответа на свои вопросы. На одном ресурсе попросту невозможно разместить всю информацию о товаре, да и вопросы у пользователей нередко возникают отнюдь не стандартные.

На помощь придет callback сервис – возможность совершения с сайта обратного звонка. Система работы виджета очень проста: кнопка не всплывает некоторое время, давая человеку возможность самостоятельно изучить материал, но появляется в тот самый момент, когда, по статистике, у клиента могут возникнуть вопросы. Как заполнить форму, интуитивно понятно даже самому неопытному пользователю всемирной паутины – достаточно указать свое имя, иногда – фамилию, название компании, а также указать номер телефона, удобный для получения обратного звонка от менеджера-консультанта.

Кол трекерДалее благодаря настраиваемой системе переадресации вызов получает сотрудник фирмы и связывается с клиентом, стимулируя его к совершению покупки. Таким образом, ни одно обращение вашего клиента не останется без ответа, нерешенные вопросы уйдут в прошлое, потребитель доволен таким вниманием, а фирма получает увеличенный объем продаж.

Но и это еще не все. Современные технологии дают руководителям мощные инструменты для анализа – систему кол трекер, позволяющую выяснить, какой канал или источник клиент использовал для поиска информации о фирме. Это предоставляет возможность отказаться от использования малоэффективных средств рекламирования, сосредоточившись на финансировании таких каналов, которые действительно работают и приносят результат. Коллтрекинг, помимо этого, позволяет получить детальную информацию об эффективности использования ключевых слов, что также способствует снижению затрат: отказавшись от финансирования малоинтересных для пользователей запросов, фирма может стабилизировать свой бюджет.

Современные технологии работают на то, чтобы сделать бизнес-процессы наиболее удобными, увеличить прибыль и отказаться от необоснованных затрат.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка