Авторизация

#видео | Google научила ненастоящий интеллект паркуру

#видео | Google научила ненастоящий интеллект паркуру


В последние годы исследователи из разных компаний активно развивают такую многообещающую технологию, как искусственный интеллект. Компания Google является одним из бесспорных лидеров в AI-гонке и всеми силами работает над улучшением своего искусственного интеллекта DeepMind. В рамках одного из последних исследований инженеры компании обучили искусственный интеллект преодолевать различные препятствия в виртуальной среде, отчего на свет родился своеобразный виртуальный паркурщик.



Добиться выдающихся результатов исследователям Google позволил так называемый метод «обучения с подкреплением», когда искусственный интеллект оказывается внутри некой среды, о которой у него пока нет никаких сведений, но при этом получает возможность выполнять некоторые действия. Методом проб и ошибок искусственный интеллект исследует своё окружение, постепенно понимая и принимая правила, по которым существует виртуальный мир, в котором он оказался.


Предлагаем вам посмотреть видеозапись эксперимента, демонстрирующую достижения DeepMind в области пока ещё нового для него искусства паркура. На некоторые кадры невозможно смотреть без улыбки, но это всё равно очень неплохой результат для искусственного интеллекта Google.


#видео | Google научила ненастоящий интеллект паркуру

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?