Авторизация

Знакомимся с мультимедийными и игровыми ноутбуками, а также мобильными рабочими станциями!

Какие ноутбуки относятся к классу мультимедийных?

Мы уже писали о популярности среднего класса ноутбуков. Не менее известны и востребованы и устройства мультимедийного назначения. Для более удобного использования мультимедийных возможностей, ноутбуки данного класса оснащены вычислительными мощностями как в среднем классе и большими, либо средними экранами. Это самый распространённый вариант.

Класс мультимедийных ноутбуков мало чем отличается от своих сородичей в среднем классе. Только небольшие усовершенствования для возможности прослушивать музыкальные произведения в высоком качестве, смотреть клипы и фильмы. Выпускаются ноутбуки с наличием дополнительного наружного экрана. В таком ноутбуке можно заниматься просмотром с закрытой крышкой. Существуют модели с возможностью проигрывания мультимедийных файлов, не затрагивая операционную систему. В классе отсутствует чёткая разграничительная черта, поэтому назвать его мультимедийным может сам производитель.

При ремонте ноутбуков пользуйтесь только качественными услугами, например http://zolotie-ruki.com.ua/ремонт-ноутбуков.htm.

Какие ноутбуки относятся к классу игровых?

Принято считать, что с настольным компьютером не сравнится ни одно портативное устройство. Но, как и везде, существуют исключения. Именно таким исключением можно считать игровой ноутбук. У него очень мощный процессор и высокопроизводительная видеокарта, благодаря этому все даже сложные задачи данному ноутбуку по силам.

Существуют более дорогостоящие модели с настольными процессорами и более одной видеокартой. Правда существует небольшой минус в этих устройствах: все они оснащены батареей, не рассчитанной на продолжительное использование. Вот в роли мощной портативной панели Asus ROG G74SX G74SX-2630QM-BBIVAP или другая модель просто то, что надо! Правда, за счёт высоких вычислительных мощностей значительно выше и стоимость данного класса, но оно того стоит. С игровой моделью ноутбука вы сможете смело играть даже в самые сложные игры, он не будет виснуть и тормозить.

Какие ноутбуки относятся к мобильным рабочим станциям?

Предоставленный класс содержит гаджеты профессионального назначения. С их помощью легко заниматься моделированием и проектированием. Оснащены профессиональными адаптерами (мобильный тип). Это основные отличительные особенности аппаратного устройства. При мощном процессоре и высоком разрешении дисплея работа становится комфортней и удобней. 

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка