Авторизация

На что стоит обратить внимание отечественным вебмастерам, ориентирующимся на продвижение в Google в 2017 году?

Веб-специалистам, желающим видеть свои сайты в ТОПе поисковой выдачи американского поисковика в следующем году, стоило бы ознакомиться с планами интернет-гиганта на это время. Сегодня практически каждый желающий может создать сайт при помощи специальных конструкторов. Но чтобы удерживать его на достойных позициях органической выдачи, нужно приложить немало усилий и разбираться в действующих тенденциях поисковой системы. Рассмотрим, какими они будут в следующем году.

На что стоит обратить внимание отечественным вебмастерам, ориентирующимся на продвижение в Google в 2017 году?

Планы Google

Представитель американского поисковика, Гэри Илш, рассказал о нюансах, которым сотрудники уделят максимум внимания в 2017 г. В числе таких моментов:

  1. Развитие искусственного интеллекта. Пока способность машин самообучаться только совершенствуется, она еще не применяется в основных алгоритмах поисковика.
  2. Активное внедрение AMP. Страницы с ускоренной загрузкой предназначены для молниеносного отображения контента на экранах смартфонов даже при медленном интернет-соединении. Данный формат получает все больше преимуществ в поисковой выдаче, за счет чего он популяризируется среди пользователей и вебмастеров.
  3. Структурирование данных. По мнению специалистов поисковика, это основа удобства и привлекательности любого сайта.

В связи с активным ростом популярности мобильного интернета поисковики все больше ориентируются на мобильные версии интернет-ресурсов. Поэтому, используя конструктор сайтов для создания веб-страниц, не забывайте, что сейчас, чтобы получать хороший, качественный трафик и лояльность со стороны пользователей, важно иметь мобильную версию ресурса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?