Авторизация

Бандажи для спины – виды, конструкции, применение.

Непременным атрибутом казацкой одежды всегда являлся широкий пояс – кушак, который в несколько раз опоясывал тело настоящего казака. Его стандартная длинна 2,8 метра, при ширине 28 см. 

Бандажи для спины – виды, конструкции, применение.

Если обратится к истории возникновения этого элемента одежды, то первоначальное его назначение – поддержание спины всадника и его позвоночника во время дальних конных походов. В настоящее время эти функции выполняют специально изготовленные конструкции, называемые бандаж для спины, который получил дальнейшее развитие в наше время.  Что необходимо знать, выбирая подобное ортопедическое изделие?  

 

Специалисты различают следующие виды ортопедических корсетов:
·    Противорадикулитные пояса – применяются при хронических заболеваниях радикулитом, основное отличие такой конструкции – ее двойное действие. Кроме фиксации позвоночника этот пояс имеет еще и согревающее действие за счет применение специальных материалов.
·    Бандажи для беременных – используется для разгрузки спины беременных в период вынашивания плода, а так же в период послеродового восстановления организма. Соответственно специалисты различают до-родовой и после-родовой бандажи.
·    Ортопедический корсет – конструкция, применяемая для снижения нагрузки на поврежденный позвоночник, снижение болевых ощущений и просто для дополнительной фиксации корпуса.  
Ортопедический корсет – разновидности
Наследник знаменитого казацкого кушака за время своего развития претерпел существенные изменения и в настоящее время условно делится на три конструктивные разновидности.
·    Корсет для пояснично-крестцовой части равномерно распределяет нагрузку между спиной и тазовой частями тела. Как правило, такие решения усилены дополнительными ребрами жесткости.  
·    Корсет с низкой посадкой – применяется для разгрузки поясничного отдела спины
·    Корсет с высокой посадкой – так же применяется для разгрузки поясничного отдела спины, но позволяет более равномерно распределять нагрузку между всеми частями тела.


При выборе бандажа для спины крайне важно, кроме конструкции обратить внимание на материал, из которого он изготовлен, и отвечать соответствующим требованиям. Правильный выбор конструкции такого изделия необходимо согласовывать со специалистами-ортопедами, тогда применение этого изделия будет наиболее эффективно для восстановления организма и наименее болезненно пройдет период его использования.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка