Авторизация

Как отличить настоящее вино от подделки

Как отличить настоящее вино от подделки
Хорошие вина дешевыми не бывают


Уж если пить, то стоящее вино. Но как его распознать в мире фальсифицированных коллекционных вин, рынок которых оценивается в сотни миллионов долларов? Подделке подлежат как редкие и старые вина, так и те, что пользуются большим спросом, пишет novoston.com.
Что надо знать при выборе вина? Если оно коллекционное, то подделку под него может выдать этикетка, кажущаяся слишком свежей. Еще на старых бутылках можно заметить следы клея от нанесения этикетки. На новых или на поддельных напитках такого обычно не наблюдается. Стоит обратить внимание и на бумагу: правильный цвет, определенную толщину, нанесение необходимых водяных знаков. Известно, что для того, чтобы состарить этикетку, прибегают и к пропитке ее чаем, кофе, к загрязнению другим способом, к покрытию древесной смолой и т.п.
Пробка дорогого вина обычно проштампована. Информация на ней должна дублировать данные о винтаже на этикетке. Потемневшая от времени, буквально рассыпающуюся в руках пробка не всегда показатель раритетности напитка. Стоит знать, что при длительной выдержке вин пробка через 15-20 лет подлежит замене, дабы не произошло окисления ценного напитка.
Убедитесь также в правильности написания названия вина. В деле фальсификата прибегают к такой хитрой уловке, как замена всего одной буквы в названии или же добавление лишней буквы.
Ценовой фактор может также указывать на подделку. Если по цене винтажное вино подозрительно дешевое, от покупки лучше отказаться.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?