Авторизация

Ученые доказали вред электронных сигарет

Ученые доказали вред электронных сигарет


К такому выводу пришли исследователи из Медицинской школы Калифорнийского университета, сообщает Joinfo.ua. По их мнению, электронные сигареты являются токсичными для клеток дыхательных путей человека и снижают иммунитет.


Испытания, проведенные на лабораторных мышах, подтверждают, что пары электронной сигареты в высоких дозах способны напрямую убивать клетки легких. В результате регулярное вдыхание паров от электронной сигареты провоцирует воспалительные изменения внутри дыхательных путей.


В ходе проведенного учеными исследования лабораторных мышей инфицировали метициллин-устойчивым золотистым стафилококком (MRSA), вызывающим пневмонию. Из тех грызунов, которые вдыхали пар электронных сигарет, выжили только 25%, в то время как их собратья, не подвергавшиеся этому воздействию, все смогли противостоять инфекции.


Примечательно, что ученые использовали для эксперимента электронные сигареты семи брендов – это доказывает, что они являются опасными для здоровья вне зависимости от конкретной марки.


Ранее мы рассказывали, какие продукты нарушают наши биологические часы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка