Авторизация

Для борьбы с ожирением эксперты рекомендуют меньше сидеть

Для борьбы с ожирением эксперты рекомендуют меньше сидеть
Фото: likar.info


Новое исследование предполагает, что тучные люди могут снизить риск развития диабета и сердечных заболеваний за счет сокращения времени, затрачиваемого на просмотр телевизора и компьютерные игры. По словам ученых из Университета Питтсбурга в США, физические упражнения сами по себе не могут помочь предотвратить вредное воздействие сидения в течение долгих часов, пишет "Ортодокс".
По данным исследования, сидячий образ жизни связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом у взрослых с тяжелым ожирением, независимо от того, сколько упражнений они выполняют. Результаты показывают, что замена времени, проводимого в положении сидя, например, у телевизора или компьютера, физическими упражнениями низкой интенсивности, такими как легкая работа по дому или прогулки, может улучшить сердечное и метаболическое здоровье в этой популяции.
В ходе исследования специалисты рассмотрели 927 пациентов, перенесших операцию по потере веса. Было установлено, что каждый час, который участники проводили в положении сидя, увеличивал риск развития диабета на 15%, риск развития метаболического синдрома – на 12% и риск развития повышенного кровяного давления – на 14%. Эти данные указывают на важность рассмотрения сидячего образа жизни в качестве отдельного фактора риска для здоровья, а не просто нехватки физической активности среди взрослых с тяжелым ожирением, говорят эксперты.
Полученные результаты могут быть использованы для разработки и тестирования программ для взрослых с тяжелым ожирением, отмечают специалисты, подчеркивая, что сокращение времени, проводимого в положении сидя, в сочетании с физической активностью помогут эффективно избавиться от лишнего веса.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?