Авторизация

Какими продуктами лучше не завтракать

Какими продуктами лучше не завтракать
Фото: pankreatit.saharniy-diabet.com


Наверное, каждый знает, что с утра необходимо питаться. Однако это совсем не означает, что можно есть все что угодно. Существуют продукты, которые диетологи не рекомендуют употреблять на завтрак. Какие – об этом мы поговорим сегодня, пишет "Ортодокс".
Цитрусовые
Употребление цитрусовых натощак зачастую приводит к аллергии или гастриту. Цитрусовые – опасные фрукты, так как они агрессивно воздействуют на слизистую оболочку желудка. Чтобы не чувствовать изжогу и дискомфорт, утром от них следует отказаться. Если вы не можете без апельсинового сока, то выпейте его сразу после завтрака, а не наоборот.
Сырые овощи
Помидора, огурцы, капуста, морковь – эти и другие овощи в сыром виде влияют на голодный желудок точно так же, как и цитрусовые. Кислоты, содержащиеся в свежих овощах, могут раздражать слизистую желудка, что приведет к язве и гастриту. Следовательно, овощной салатик лучше приберечь на обед.
Кофе
Кофе, который считается главным утренним напитком, вреден для завтрака. Если выпивать его натощак, он может негативно отразиться на здоровье. Кофе раздражает слизистую желудка, что может привести к гастриту. Поэтому не пейте этот напиток, пока плотно не позавтракаете.
Сладости
Натощак не стоит есть сладости, поскольку употребление сахара с утра повышает риск появления сахарного диабета. Сладости с утра – это нагрузка и на поджелудочную железу, так как она не в состоянии после пробуждения вырабатывать необходимое количество инсулина для усвоения этих продуктов.
Бутерброды
Колбаса, ветчина, салями – именно этими продуктами многие привыкли завтракать. Однако в них содержится немалое количество различных химических ингредиентов – консервантов, усилителей вкуса, стабилизаторов.
Помимо того, что они опасны в принципе, утром желудок тем более не может справиться с такой нагрузкой.
Бананы
Бананы – также не лучший вариант для завтрака. Поскольку в бананах содержится магний, их не рекомендуют употреблять натощак. Магний влияет на сердечно-сосудистую систему. Употребляя бананы с утра, вы рискуете нарушить кальциево-магниевый баланс.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка