Авторизация

От затхлого воздуха в офисе работники тупеют – исследование

От затхлого воздуха в офисе работники тупеют – исследование
Воздух в офисе должен быть свежим. Фото: instagram/coworkingsochi


Качество воздуха внутри офисных зданий сказывается на когнитивных способностях работников. Такие результаты исследования опубликовали в Environmental Health Reports.
Согласно их данным, большая часть горожан около 90% своего времени проводит внутри зданий, где строительные материалы и чистящие средства зачастую делают воздух еще грязнее.
В исследовании участвовали 24 работника, которые проводили шесть дней в офисе с контролируемой окружающей средой.
При этом у всех участников эксперимента каждый день изменяли уровень углекислого газа и летучих органических веществ, которые могут попасть в обычные офисы через обогреватели, мебель, освежители воздуха или краску.
Стоит отметить, что офисные работники не знали, каким воздухом они дышат, но каждый вечер всегда проходили тест на оценку своих когнитивных способностей, которые были непосредственно задействованы в их рабочих обязанностях.
Таким образом исследование показало, что, когда в воздухе содержалось меньше углекислого газа и летучих органических соединений, участники эксперимента на 61% адекватнее показывали себя в прохождении тестов на познавательные способности.
В то же время, когда качество воздуха было на отметке "зеленый+" (такое состояние ввели в качестве контрольного, при нем количество атмосферных загрязнителей было практически пренебрежимо), когнитивные способности работников удваивались.
Можно сделать вывод, что качество воздуха оказывает огромный эффект на познавательные способности человека.
Тем временем Сегодня.ua писали о 13 женщинах, изменивших мир экономики. Книги, специальные подходы, теории и даже Нобелевская премия – не предел для них.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?