Авторизация

Медики обнаружили новое венерическое заболевание

Медики обнаружили новое венерическое заболевание
Фото: infosmi.net


Ведущие исследователи из Великобритании обнаружили новый инфекционный недуг, который имеет возможность передаваться половым путем. Сообщается, что носителями заболевания могут стать миллионы людей со всего мира, сообщает "Ортодокс".
Только в Британии научные работники зафиксировали около 200 тысяч инфицированных пациентов. Следует заметить, что подобный вирус активизируется из-за микроорганизма Mycoplasma genitalium.
Заболевание крайне трудно обнаружить, потому что недуг практически не имеет клинических симптомов. Научные работники из Университетского колледжа Лондона утверждают, что в новых проектах приняли участие 4500 человек.
У всех добровольцев медики собирали образцы мочи. Пэм Сонненберг, руководитель исследований, заявил, что 1% обследованных парней и девушек, возраст которых варьируется от 16 до 44 лет, заражен генитальной микоплазмой.
Новое заболевание в 100% случаев передается через половой контакт. Носителями инфекции являются 90% представителей сильного пола и 67% женщин.
Также в группу риска попадают люди от 25 до 44 лет, ведущие беспорядочную половую жизнь. Среди молодых парней и девушек, которые никогда не занимались сексом, генитальная микоплазма не была обнаружена.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?