Авторизация

Чем опасен сон на животе

Чем опасен сон на животе
Сон на животе может быть опасным. Фото: tamgdeya.ru


О том, что спать на животе крайне нежелательно, мы слышим от врачей регулярно. Оказывается, сон ничком действительно опасен, пишет Joinfo.ua.
Прежде всего, когда мы спим на животе, мы вынуждены сильно поворачивать на бок голову. В этом положении тела сонная артерия сдавливается, вследствие чего кровь в головной мозг начинает поступать гораздо хуже. Потому не удивляйтесь, если с утра проснетесь с отеками и головной болью.
Также сон на животе сдавливает грудную клетку, вследствие чего нарушается нормальный ритм дыхания. Сон перестает быть полноценным, так что люди, которые спят на животе, обычно плохо высыпаются и нуждаются в более продолжительном отдыхе.
Также сон на животе вреден для осанки – не зря врачи рекомендуют людям, особенно тем, кто страдает от болей в позвоночнике, спать только на твердых поверхностях и исключительно на спине.
Ну и разумеется не следует спать ничком женщинам, которые стремятся сохранить красоту. Во время сна на животе лицо прижато к подушке, вследствие чего на коже формируются морщины и "заломы".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?