Авторизация

Ученые рассказали, что помогает прожить дольше

Ученые рассказали, что помогает прожить дольше
Специалисты советуют использовать методики расслабления для увеличения продолжительности жизни. Фото klinikazdorovya.com.uа


Считается, способность человека справляться со стрессом влияет на состояние здоровья. Теперь же специалисты советуют использовать методики расслабления для увеличения продолжительности жизни. По их мнению, нельзя быть к себе очень требовательным, пишет Країні Здоров'я".
Необходимо принять позицию "самосочувствия". Если человек не винит себя за то, что переживает по поводу стрессовых моментов, он только выиграет от этого. Жизнь станет легче и счастливее. Данные советы были озвучены после проведения эксперимента на оценку уровня стресса у 41 добровольца. Уровень стресса замерялся на протяжении двух дней, когда люди проходили стресс-тесты.
Добровольцев попросили оценить уровень сочувствия к себе. По окончании первого дня испытаний люди, которые прощали себе многое, демонстрировали ослабленную стрессовую реакцию.
Получается, люди, не способные к самосочувствию, подвергаются большему стрессу. Более того, они цепляются за переживания, что повышает риск возникновения болезней, включая рак, сердечно-сосудистые заболевания и болезнь Альцгеймера. Уровень стресса в рамках исследования ученые оценивали по концентрации воспалительного агента – интерлейкина-6.
Читайте также:
Эксперты рассказали, как справиться со стрессом
Что раздражает людей на рабочем месте
Женщины полнеют из-за тяжелого детства – исследование
Как работа в офисе сказывается на психологическом состоянии
Киевляне снимают стресс стрельбой
Шесть причин избегать постоянного стресса
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка