Авторизация

Не болей: как правильно питаться в жару

Не болей: как правильно питаться в жару



Каким именно продуктам следует отдать предпочтение в летнем рационе, сегодня расскажет Joinfo.ua.



1. Помидоры оказывают антиоксидантное действие, нейтрализует свободные радикалы и замедляет старение кожи благодаря ликопину. Включайте их в свое меню не реже двух раз в неделю.



2.Капуста содержит много витамина С, необходимого для здоровья кровеносных сосудов и костной ткани. Употребляйте ее в сыром виде или готовьте блюда на пару.



3. Летние ягоды: малина, вишня, красная и черная смородина, ежевика, черника – богаты полифенолами, витамином C, клетчаткой и минералами. Благодаря содержанию в них антиоксидантов и биофлавоноидов улучшают состояние кожи и замедляют ее старение, снижают уровень липидов в крови, а пектиныв составе фруктов улучшают работу ЖКТ.



4. Жирная рыба богата жирными кислотами Омега-3, незаменимыми для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний и здоровья кожи. Готовьте рыбу на пару, запекайте – в духовке или на мангале.



5. Рапсовое и льняное масла обладают антиоксидантным и противовоспалительным действием, содержат полифенолы и витамин Е. Добавляйте их в салаты ежедневно по 1-2 ложки.



6. Свежая зелень: укроп, петрушка, базилик, содержит фолиевую кислоту и больше витамина С, чем в лимонах и апельсинах. Лучше есть ее прямо с грядки, так как через 2-3 дня хранения витамин С в ней почти полностью разрушается.



7. Бобовые: зеленый горошек, фасоль, чечевицу добавляйте в салаты. Благодаря большому содержанию клетчатки они замедляют поступление сахара в кровь и сжигают жиры.



8. Гранат защитит от свободных радикалов. Пейте гранатовый сок и добавляйте его зерна в сладкие блюда.



Ранее мы рассказывали о том, как вернуть подвижность шее с помощью компресса из натуральных ингредиентов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?