Авторизация

5 мифов об аллергии

5 мифов об аллергии
Аллергия у взрослых может начаться в любом возрасте. Фото: health.passion.ru


Лечение аллергии – сложная, но посильная задача. Многие полагают, что аллергия – это пустяковое заболевание, проявляющееся лишь незначительным покраснением и заложенностью носа. К сожалению, это не всегда так, иногда симптомы аллергии могут угрожать жизни больного, пишет likar.info.
Миф 1: Аллергия – это легкое заболевание
Большинство из нас знает, как проявляется аллергия. Многие полагают, что дело ограничивается лишь небольшим покраснением, слезоточивостью и заложенностью носа.
Однако симптомы аллергии бывают достаточно серьезными. Так, острые аллергические реакции могут приводить к сильному отеку дыхательных путей, что может угрожать жизни больного. А если аллергию не лечить, то существует высокая вероятность ее перехода в хронические респираторные заболевания.
Миф 2: Смена места жительства позволит избавиться от аллергии
Действительно, в ряде случаев переезд в регион с другой растительностью позволяет снизить интенсивность аллергической реакции (или вовсе избежать ее). Однако, как показывает практика, со временем у человека развивается аллергия на цветочную пыльцу местных растений.
Миф 3: Во всем виноваты гены
Действительно, наследственная предрасположенность играет немаловажную роль в развитии аллергии. Однако винить во всем генетику не стоит.
Аллергия считается болезнью цивилизации. Комплексное лечение аллергии включает в себя отказ от употребления некоторых пищевых консервантов и медикаментов, являющихся факторами ее развития.
Миф 4: Если аллергии не было в детстве, то в дальнейшем она не развивается
К сожалению, это не так. Аллергия у взрослых может начаться в любом возрасте. В данном случае все зависит от особенностей организма, образа жизни и условий окружающей среды.
Миф 5: Средства от аллергии вызывают сонливость
В настоящее время для купирования и предупреждения аллергической реакции применяются антигистаминные препараты. Это эффективные средства от аллергии, подавляющие развитие воспалительного процесса.
Существует несколько поколений антигистаминных средств. Современные препараты оказывают минимальные побочные эффекты, в том числе и не вызывают сонливости.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?