Авторизация

Рецепт от звезды: Яна Соломко рассказала, как готовить шоколадный кулич

Рецепт от звезды: Яна Соломко рассказала, как готовить шоколадный кулич
Яна Соломко фото:.facebook.com


Так как в семье певицы только девочки – этот праздник всегда был для них чем-то особенным. Яна родом из поселка Чутово Полтавской области, там до сих пор живет ее бабушка.
"Каждый год мы с мамой к ней ездим и готовим Пасхи все вместе. У нас это всегда проходит очень весело, и мы экспериментируем. В этом году так не хватает чего-то радостного, поэтому нужно кушать побольше всего шоколадного" – призналась Яна.
Рецепт кулича от Яны Соломко.
Ингредиенты: 400 г муки, 50 г свежих дрожжей, 1,5 стакана молока, 15 яиц, 500 г сахара, 100 г порошка какао, 1/2 стакана красного вина, 100 г ржаных сухарей, 100 г апельсиновых цукатов, 1/4 чайной ложки молотой корицы, 1/4 чайной ложки молотой гвоздики, 1/4 чайной ложки кардамона, соль по вкусу.
Способ приготовления: Растворить дрожжи в небольшом количестве молока, смешать с мукой и поставить для брожения в теплое место. Затем добавить в тесто желтки яиц, растертые с сахаром добела, какао, красное вино, молотые, просеянные ржаные сухари, мелко нарубленные апельсиновые цукаты и все пряности. Массу перемешать и поставить в теплое место для брожения. Когда тесто поднимется, добавить взбитые в густую пену белки, соль по вкусу. Затем положить тесто в обильно смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Когда тесто поднимется, добавить взбитые в стойкую пену белки и соль по вкусу. Положить тесто в обильно смазанную мягким маслом, подпыленную мукой форму. Когда оно поднимется в форме, выпекать кулич при температуре 180 градусов до готовности. Добавки нужно мелко смолоть в кофемолке и просеять через частое ситечко.
"Желаю всем побольше радости! И всего хорошего!" – пожелала Яна.
Читайте также:
Певица Яна Соломко представила новую песню "Гимн счастливой женщины"
Певица Яна Соломко покорила Турцию исполнением украинской народной песни
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?