Авторизация

Особенности национальной японской кухни

 У каждой страны есть свои национальные блюда: в Грузии это харчо, в Польше – Холодник, в России – щи. В этой статье будет рассмотрены национальные блюда Японии, которые можно приобрести в ресторане https://omnomnom.dp.ua/rolly.

Приготовление

Япония – страна, окруженная морями и океаном. Из-за этого в кулинарии преобладают рыба и морепродукты, а из аграрных культур – рис.

Японская еда проста и оригинальна. Термическая обработка минимальна, а главными считаются внешний вид и вкус. Продукты практически не готовят, только режут. Вдобавок ко всему в японской кухне не принято смешивать много ингредиентов.

Самые популярные блюда

1. Рамэн

Рамэн – пожалуй, самое популярное блюдо. Популярность завоевало благодаря своему простому составу: мясной бульон и лапша. Часто добавляют разные травы для подчёркивания вкуса и аромата. Рамэн готовят как дома в качестве первого блюда, так и продают на улице как альтернативу отечественному фаст-фуду.

2. Суши

Суши – являются визитной карточкой Японии. Блюдо представляет собой рисовый рулет с рыбой и морепродуктами, иногда овощами, обёрнутый водорослями. Чаще всего суши подают с соевым соусом и маринованным имбирём.

3. Онигири

Онигири – очень похожи на суши не только своим внешним видом, но и ингредиентами. Это рисовый шар, в центре которого маринованная слива или кусочки рыбы. Распространённость завоевало благодаря своей форме и доступности: онигири легко и удобно брать с собой и продаются они практически в каждом магазине.

4. Темпура

Темпура – обжаренные в кляре морепродукты или овощи. Чаще всего обжаривают креветки, лук и перец. Популярность обусловлена очень быстрой готовкой и сытностью.

5. Сукияки

Сукияки – тушенное говяжье мясо с овощами и удоном (пшеничная лапша). Интересной особенностью является посуда, в которой подают сукияки – та же посуда, где готовилось само блюдо.

6. Окономияки

Окономияки – лепёшка, наполненная любым количеством ингредиентов, которую посыпают сушеной рыбой и водорослями. В большинстве ресторанов клиенты сами жарят себе это блюдо на электрической плите, которая встроена в стол.

7. Карри

Карри – блюдо, основой которого является соус карри. Соус обычно используется в качестве приправы к рису. Популярно данное блюдо благодаря простой и быстрой готовке. Высоко ценится моряками.

Можно долго говорить об этой уникальной кухне, но самый простой и действенный способ узнать, что это такое – попробовать самому.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?