Авторизация

Эпидемия гриппа, есть ли она: МОЗ и ВООЗ призывают вакцинироваться

Эпидемия гриппа, есть ли она: МОЗ и ВООЗ призывают вакцинироваться
В Украине нет географического распространения гриппа и ОРВИ. Также наблюдается низкая интенсивность эпидемической активности без превышения эпидпорогов. Об этом сообщает центр общественного здоровья МОЗ. Также активность гриппа была низкой во всем Европейском регионе: вирусы гриппа были обнаружены спорадически из образцов от пациентов с респираторными заболеваниями, обратившихся за медицинской помощью. Оба вируса гриппа А и В были обнаружены в низких количествах.
Возвращаясь к вопросам профилактики гриппа в Украине, Центром общественного здоровья и Европейским региональным бюро ВООЗ подготовлены информационные плакаты и короткие 35-секундные ролики с призывом защитить себя и вакцинироваться, а также рекомендации относительно применения перапратов для лечения ОРВИ. Эти материалы были разработаны для четырех основных групп риска:
Медицинские работники, имеющие больший риск заболеть гриппом из-за особенностей профессии. МОЗ призывает их защитить себя и своих пациентов и сделать прививку от гриппа.
Беременные, которым следует помнить, что грипп может иметь серьезные последствия во время беременности. Зато вакцинация против сезонного гриппа безопасна на всех этапах беременности.
Пожилые люди - иммунитет с возрастом ослабляется и становится менее эффективным в борьбе с гриппом, который может иметь серьезные последствия, когда вам 65.
Люди с хроническими заболеваниями, которым следует помнить, что при наличии хронических недугов риск осложнений гриппа значительно повышается, поэтому важно защитить себя от них.
Информационные материалы доступны на сайте ЦОЗ МОЗ Украины.
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?