Авторизация

Правильный уход за кожей лица

 Лицо женщины - основная часть тела, на которую в первую очередь обращают внимание. Ухаживать за кожей нужно начинать уже в подростковом возрасте, чем тщательнее уход, тем дольше кожа будет здоровой, молодой и упругой.


Постоянный уход за кожей лица, предотвращает появление красных пятен, черных точек, прыщей и морщин. Приводить кожу лица в порядок необходимо каждый день, выполняя не занимающие много времени процедуры, которые помогут держать кожу лица в тонусе и остановят преждевременное старение.


Самым важным этапом является чистка лица киев. Очищение кожи, несомненно, очень важно, ведь каждый день, кожа скапливает на себе пыль, выделения потовых желез, множество косметики, что совершенно не идет ей на пользу. Поэтому, кожа лица нуждается в ежедневном ее очищении. Для эффективного очищения, необходимо использовать молочко для удаления макияжа, оно не только избавит кожу от нанесенного макияжа, но и уберет загрязнения, смягчит и увлажнит ее поверхность. Конечно можно, умываться мылом, лучше детским, однако после использования мыла, возникает ощущение стянутой кожи, в таком случае, необходимо, сразу же, нанести питательный ночной крем, чтобы убрать дискомфорт и успокоить кожу лица.


Нужно раз или два в неделю снимать ороговевшие участки кожи, для такого очищения подойдет скраб или пилинговое средство. Наиболее эффективным средством для чистки кожи лица, считается скраб из молотых кофейных зерен. Такой скраб, можно сделать дома, используя кофейную гущу, оставшуюся после заваренного кофе. Перед нанесением кофейной гущи на кожу, необходимо смешать ее с йогуртом или сметаной в равных пропорциях, нанести на кожу и массировать две минуты, затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий тоник или дневной крем. Можно использовать жидкий мед, так называемый, мягкий пилинг. Необходимо, нанести мед на подсушенную кожу, легкими круговыми движениями помассировать лицо, после чего смыть мед теплой водой. Подобная процедура, удаляет ороговевшие и мертвые клетки, а так же очищает поры от всевозможных загрязнений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка