Авторизация

Что каждая женщина должна знать о заместительной гормональной терапии

 Кровотечение в любом органе - это страшно, и вагинальное кровотечение после того, как вы думали, что об этом деле можно забыть навсегда, может быть особенно тревожным. На самом деле, ваш врач может успокоить вас, но вы должны пройти обследование и дуоденальное зондирование стоимость которого не так велика.


Если в возрасте около 50 началось кровотечение, более чем через 12 месяцев после последнего периода, важно выяснить причину его появления.


При приеме заместительной гормональной терапии (ЗГТ), вы можете получить защитное действие, ранее обеспеченное естественным менструальным циклом, но обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом, если обнаружите кровотечение более чем через четыре недели после прекращения ЗГТ.


Каждая женщина беспокоится о раке. Но 90% женщин, у которых ПМБ, могут быть уверены, что здесь нет причины для беспокойства. Чтобы исключить рак слизистой оболочки матки, а также рака шейки матки, необходимо обратиться к вашему доктору. У некоторых женщин образуется полип - небольшой, доброкачественный нарост слизистой оболочки матки. Ощущается дискомфорт из-за воспаления влагалищной подкладки, вызванноя сухостью влагалища после менопаузы.


Какие анализы необходимы?

Вам могут потребоваться дополнительные обследования, если у вас происходят сильные кровотечения или более чем один эпизод из легких кровотечений.


Вы сможете пройти обследование и УЗИ - это занимает несколько минут и проходит безболезненно, но перед процедурой понадобится выпить много воды, чтобы мочевой пузырь был полный, так получится более четкое изображение при обследовании. Вам, как правило, придется сдать мазок на анализ.


Если УЗИ понятно, не потребуется каких-либо дополнительных исследований. Если в подкладке матки имеется утолщение, необходимо сделать биопсию слизистой оболочки матки – обезболивающее не понадобится, и хотя это некомфортно, все происходит в считанные минуты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка