Авторизация

Насколько важно соблюдать правильный режим сна?

 Сон так же важен для человека как воздух. Как восстановить режим сна вы можете прочесть в данной статье, ведь без сна человек может даже умереть. Его дефицит ничем нельзя восполнить — ни едой, ни воздухом, ни прогулками. Замечено, что долгожители достаточно много спят. Для того чтобы все органы и системы работали исправно необходимо 7 – 8 часов сна, а если нагрузка на организм высокая, то больше.



Человек, который плохо высыпается, становится вял, у него появляется склонность к различным заболеваниям, повышается уровень раздражительности, и значительно снижается мыслительный потенциал. Например, писатель, если будет плохо высыпаться, в скором времени начнет хуже писать. От недосыпания начинают страдать все системы организма, уменьшается иммунитет, повышается утомляемость. Человек перестает эффективно выполнять те же действия, что он делал раньше.


Однако, стоит иметь в виду, что пересыпание, которым также страдает большинство людей, приводит к абсолютно идентичным последствиям. Излишний сон, который обычно бывает утром, или днем, приводит к сильнейшей зашлакованности организма, и в разы снижает жизненную активность человека. В итоге человеку, который много спит, хочется спать еще больше. Это опасный замкнутый круг, из которого нужно выбраться, сознательно создав себе режим сна.


Полноценный, нормализованный режим дня очень сильно влияет на качество сна. Так как организм запоминает все то, что делает каждый день, то он запоминает и время, когда этого было сделано. И заранее себя подготавливает к данному действию именно в это время. Поэтому крайне важно ложиться спать и просыпаться всегда в одно и то же время. Уже одна нормализация четкого режима сна может повысить иммунитет человека в несколько раз! То же самое касается режима еды, работы и всего остального. Чем лучше и стабильнее человек сможет организовать режим всей областей своей жизни, тем большего успеха он добьется в каждом из этих дел.


Также важно ответить время, когда организм лучше всего высыпается. Согласно исследованиям и многочисленным опытам, самое лучшее время отхода ко сну — до 22:00. Вечернее время до полуночи дает организму отдых в 2 – 3 раза лучше, чем ночью! И чем ближе это время к восходу солнца, тем ниже в этот час качество отдыха тела. Поэтому спать утром с научной точки зрения не имеет практического смысла.


Внеся уклад своей жизни в определенный режим, мы значительно увеличим продуктивность нашей деятельности как на работе, так и любых других начинаниях. И правильно отрегулированный сон здесь занимает одно из самых первых мест.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?