Авторизация

Женщины в период менопаузы должны отказаться от 6 продуктов вызывающих неприятные симптомы

Женщины в период менопаузы должны отказаться от 6 продуктов вызывающих неприятные симптомы

Заместительная терапия, конечно, несколько помогает, но долго продолжать её нельзя. А вот здоровый образ жизни и правильное питание позволяют свести до минимума негативное влияние климакса на настроение, состояние и здоровье. Поэтому Joinfo.ua сейчас расскажет вам. какие продукты нужно полностью исключить из рациона, чтобы чувствовать себя нормально после менопаузы.


Готовые закуски



Чипсы, сухарики, попкорн, шоколадное печень и много чего ещё. Уже готовое, сладкое, солёное и с кучей консервантов. А во время менопаузы слишком высокое количество в крови хлорида натрия и глюкозы заметно усугубляет состояние. Как минимум, способствует задержке жидкости в организме и возникновению отёков. Так что придётся переходить на более здоровые закуски.


Острая пища



Увы, как это ни печально, но острая пища во время менопаузы провоцирует приливы. Это и в норме происходит, но такую реакцию хотя бы терпеть можно. А когда гормоны уже не в состоянии контролировать гомеостаз, любой усиленный прилив может подорвать работоспособность чуть ли не на несколько дней.


Фаст-фуд



Слишком много жира, слишком много калорий. Стареющий организм нуждается в куда меньшем количестве энергии, нежели молодой и здоровый, так что излишки начинают накапливаться. Отсюда ожирение, проблемы сердцем и другие неприятные симптомы. Более того, лишний жир мешает нормальной работе гормональных препаратов, поскольку имеет тенденцию накапливать их в себе.


Алкоголь



В старости кровь и без того хуже течёт, а слипания эритроцитов из-за повышения вязкости крови – уж точно не нужно. Кроме того, печень, которая должна этот самый алкоголь перерабатывать, тоже стареет и хуже работает. А о токсическом воздействии различных сложных альдегидов можно рассказывать часами.


Кофеин



Согласно статистике и многочисленным опросам, дамы в возрасте, регулярно употребляющие кофеин, чаще страдают от приливов. Слишком уж резко кофе влияет на организм. Так что имеет смысл перейти на более мягкие стимуляторы – например, зеленый чай с имбирём.


Мясо



Скажем так, отказываться от мяса не стоит, но стоит помнить о том, что оно напрямую снижает уровень серотонина в крови. Ничего критичного, но на приподнятое настроение рассчитывать не стоит. Поэтому лучше перейти на рыбу – она, наоборот, выделение серотонина стимулирует. Да и не только его.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, что с некоторыми неприятными проявлениями менопаузы помогает справиться йога. И её, конечно же, стоит сочетать с правильным питанием.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка