Авторизация

Стиль йоги как образ жизни

 В современное время из уст знаменитостей мы все чаще слышим, что для поддержки себя в хорошей форме они посещают занятия йогой. Что же подразумевает под собой это слово и какие причины записаться на подобные занятия могут быть именно у вас?


О существовании йоги широкая масса узнала не так давно, однако упоминания о практике йоги встречаются в древних учениях. В древности йога была доступна не всем, занимались ей только учителя и ученики закрытых школ. Распространение полученных в таких школах знаний было запрещено, ведь считалось, что йога киев дает человеку огромное могущество.


Йога – это практика, направленная на совершенствование единения тела, души и внешнего мира. Главным в занятиях йогой является беспрекословное соблюдение двух первых ее принципов – доброты ко всем и принципа здравого смысла (то есть принцип аккумуляции всех сил для достижения истинно желанной цели или их множества).


Сейчас множество финтесс-центров, в которых проводятся занятия йогой, склоняют людей к посещению обещаниями достичь гармонии с самим собой, успеха в бизнесе, раскрыть свои скрытые способности, открыть иной взгляд на жизнь и обрести сильное, выносливое, красивое тело. Одним направлением эта практика не ограничивается, среди предложенных программ следующие: медитация, визуализация, йога сновидений, раджа-йога и другие.


Подобрать вид йоги для себя может человек абсолютно любого статуса, пола, комплекции и физического здоровья, ведь главным здесь для достижения результата считается ментальная сфера. Достигнув совершенства в единении с собой, достигнешь любых поставленных перед собой целей.


Критерий успеха в занятии йогой только один – регулярность занятий. Уделять внимание практикам необходимо ежедневно, при чем вполне можно комбинировать разные ее направления. Если не придерживаться систематичности, можно обрести результат и очень быстро его потерять либо не приобрести его вовсе.

Какие конкретные результаты могут дать занятия йогой?

  • Интерес и тяга к жизни, открытость перед другими, искренность, доброжелательность, ощущение полной гармонии и счастья;
  • сильное и красивое тело;
  • прилив жизненных сил, повышение тонуса, избавление от стрессов;
  • успех в карьере, любви, насыщенность жизни;
  • повышение духовного развития.

Первостепенной целью йоги является познание своего внутреннего мира, пробуждение собственного «Я», достижение свободы от каких-либо комплексов и обусловленностей. Огромным плюсом ко всему будут случаи, когда йога помогала людям бороться с заболеваниями различной этиологии. Если у вас есть желание открыть для себя жизнь с другой, более яркой ее стороны, йога с радостью откроет вам свои двери.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?