Авторизация

Третинои или Ретин-а: лучшее средство от морщин

В попытках избавиться от морщин женщины идут на все. В последнее время набирает популярность тенденция использовать в качестве косметических средств аптечные препараты. Хитом стал ретинолосодержащий крем Третиноин, однако его применение вызывает споры у экспертов. Давайте разберемся, помогает ли Retin-A избавиться от морщин или наносит непоправимый вред здоровью.

Третиноин. Что внутри?

По структуре крем от морщин максимально близок к чистому витамину А. Он оказывает регенерирующее действие на ткани, укрепляет иммунитет и производит местный противовоспалительный эффект.

Действительно, дерматологи признают эффективность Третиноин в качестве средства от морщин

Поскольку крем увеличивает количество базальных клеток эпидермиса. Иными словами, он выравнивает текстуру кожи, которая естественным образом заменяет поверхностные слои ороговевших клеток более молодыми слоями кожи.ретин-а

Где опасность?

У данного продукта есть несколько существенных побочных эффектов:
• Повышение фоточувствительности, что приводит к быстрому фотостарению кожи и появлению родинок, пигментных пятен.
• Проявление аллергических реакций. После применения крема от морщин могут появиться покраснения, жжение, сыпь.
• Несовместимость с другими средствами. Вы используете только этот крем, не дополняя его другими уходовыми продуктами. Нельзя использовать скрабы, спиртосодержащие средства.

Крем оказывает накопительное действие, а эффект будет заметен не сразу, а спустя несколько месяцев. Следовательно, нельзя использовать Третиноин пару недель и ждать результата.

Что делать?

Найти оригинальный крем можно на сайте http://byou.com.ua/country/koreyskaya-kosmetika/. Быстрая доставка и качественная продукция. Пользоваться подобными кремами можно, но делать это следует правильно. Выбирайте средство с умеренной концентрацией витамина А, чтобы отслеживать реакции и адаптацию кожи лица.

Если аллергии и прочих неприятностей не возникло, тогда постепенно переходите на ежедневное применение. Параллельно можно увеличивать процент концентрации витамина в креме или лосьоне.

Обязательное условие – нанесение крема на совершенно сухое лицо спустя 10-15 минут после очищения. Не нужно наносить средство толстым слоем, достаточно одной «капельки-горошинки» крема, чтобы обработать все лицо.

Ретинолосодержащие кремы лучше использовать женщинам в возрасте от 25 лет, когда ухудшается синтез коллагена и эластина, а эпидермис обновляется не так быстро. Средство поможет поддерживать кожу здоровой, эластичной, замедляя процессы старения и появления морщин.

Будьте здоровы и красивы!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?