Авторизация

Гослекслужба отменила запрет на внедрение серии болгарской вакцины БЦЖ


Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отменила временный запрет на реализацию и применение серии БЦЖ-вакцины ("Вакцина БЦЖ, лиофилизированная") производства BB-NCIPD Ltd. (Болгария), изданный ранее из-за информации о летальном случае после иммунизации.



Соответствующий документ, обнародованный на сайте ведомства 3 марта, принят на основании заключений региональной группы оперативного реагирования на неблагоприятное событие об отсутствии причинно-следственных связей между летальным случаем и применением препарата.



Как сообщалось, Гослекслужба распорядилась временно запретить реализацию и применение иммунобиологического препарата (серия № 297) на основании информации о смерти ребенка в Сумской области после вакцинации.



Ранее Министерство здравоохранения Украины уточняло, что в том же учреждении, в котором умер ребенок в один и тот же день и из одного и того же флакона было вакцинировано еще 10 детей – у всех детей в период после введения вакцины жалобы отсутствуют.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?